"Владелец здания, часть которого арендует детсад "Гулливер", пустил арендатором центр ритуальных услуг. Получилось, что в одной двери детсад, в другой "ритуал". Дети выходят на прогулку и видят, как заносят венки и гробы", - возмутился глава города и отметил, что его попросили разобраться в ситуации
Архив NEWSru.com
В Сургуте к детскому саду подселили салон ритуальных услуг, об этом написал в Facebook мэр города Вадим Шувалов.

"Владелец здания, часть которого арендует детсад "Гулливер", пустил арендатором центр ритуальных услуг. Получилось, что в одной двери детсад, в другой "ритуал". Дети выходят на прогулку и видят, как заносят венки и гробы", - возмутился глава города и отметил, что его попросили разобраться в ситуации.

"Учреждения дошкольного возраста - это и ответственность города. Такого соседства хотелось бы избегать, как бы ни хотелось бизнесменам заработать на аренде", - добавил Шувалов. "Взял этот вопрос на контроль. Точно найдем решение", - пообещал он.

Отметим, в октябре 2016 года похожая история произошла в Иркутской области - там по соседству с детсадом следователи обнаружили психоневрологическое отделение, где проживали инвалиды с психическими заболеваниями. В СК пришли к выводу, что посещение детсада, расположенного в одном здании с учреждением, в котором фактически отсутствует медперсонал, угрожает жизни и здоровью детей.