Помощница Тверского межрайонного прокурора была задержана по подозрению в организации получения взятки в размере 200 тысяч рублей
Фото NEWSru.com
Помощница Тверского межрайонного прокурора была задержана по подозрению в организации получения взятки в размере 200 тысяч рублей, передает "Интерфакс".

Как сообщили агентству в прокуратуре столицы, 26-летнюю Ольга Райченок поймали за руку в одном из московских кафе, когда она передала деньги своему коллеге - другому помощнику Тверского межрайонного прокурора. Операцию по задержанию проводили сотрудники ФСБ совместно с работниками отдела собственной безопасности прокуратуры.

Согласно сообщению ведомства, в апреле этого года Райченок обратилась к другому помощнику тверского межрайонного прокурора с предложением оказать содействие в передаче взятки его брату - следователю одного из подразделений столичного Главного следственного управления Следственного комитета России. За это она просила освободить от уголовной ответственности подозреваемого в совершении убийства.

"О факте склонения к совершению коррупционного правонарушения прокурорский работник в точном соответствии с требованиями приказа генпрокурора РФ незамедлительно доложил рапортом руководителю прокуратуры города", - отметили в ведомстве.

После этого подразделением по обеспечению собственной безопасности столичной прокуратуры была организована служебная проверка, по результатам которой было принято решение об осуществлении мероприятий по документированию коррупционного преступления. При этом, как подчеркнули в пресс-службе, дальнейшие переговоры о передаче взятки проходили под контролем оперативной службы.