Юный краснодарский экстремал-руфер остался жив, упав с крыши 16-этажки
Архив NEWSru.com
В Краснодаре подросток-экстремал сорвался с крыши 16-этажного дома, но остался жив. Как сообщили в среду в администрации города, накануне днем группе молодых руферов удалось взобраться на крышу дома по улице Чехова, который собирались сдавать в эксплуатацию.

Несмотря на то, что стройплощадка была огорожена, руферам удалось пробраться на территорию дома там, где ограждения были уже сняты. На крышу молодые люди карабкались через балконы по наружной стене. Поднявшись на высоту, подросток упал, получив многочисленные травмы, передает ГТРК "Ставрополье".

"По предварительной информации, пострадавший вместе с другими молодыми людьми решил взобраться на крышу дома. Строительство его практически завершено, дом готовится к сдаче в эксплуатацию. Хотя стройплощадка была огорожена, подросткам удалось пробраться на территорию дома там, где ограждения были уже сняты в связи с ведущимися работами по благоустройству", - цитирует портал "Юга.ру" сообщение пресс-службы мэрии.

Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку по данному факту. В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что 15-летний подросток пришел к многоэтажному дому с четырьмя знакомыми. По версии следствия, проникнув в подъезд, компания поднялась на 16-й этаж, откуда трое из них, в том числе одна девушка, по стене перебрались на крышу дома, где пробыли некоторое время, передает "Интерфакс".

"После того, как подростки решили спуститься, 15-летний мальчик, желая пошутить, перелез через ограждение и прыгнул на крышу ближайшего балкона. При этом, в связи с идущим дождем, подросток поскользнулся и сорвался вниз, упав на рыхлую землю", - отмечают в СКР. В настоящее время потерпевший находится в реанимационном отделении Краснодарской детской краевой больницы со множественными переломами.