В Псковской области снято с должностей все руководство одной из рот дорожно-постовой службы после проверки, проведенной службой собственной безопасности
УВД по Псковской области
В Псковской области снято с должностей все руководство одной из рот дорожно-постовой службы после проверки, проведенной службой собственной безопасности. Проверка, повлекшая эти кадровые решения, была проведена после сообщения, размещенного на официальном сайте МВД России, в котором посетитель Алексей Авдеенко жаловался на неправомерные действия сотрудников ГИБДД на посту ДПС в городе Кунье, сообщили в среду в областном УВД.

"Когда прекратятся поборы денег с белорусских водителей??? На посту ДПС города Кунья Псковской области это просто наглость!" - обратился к главе МВД Рашиду Нургалиеву гражданин Авдеенко.

"Уважаемый Алексей Викторович! - ответил министр. - Передаю Ваш вопрос в Департамент собственной безопасности и Департамент кадрового обеспечения". Нургалиев выразил уверенность, что при проведении переаттестации на этот вопрос "найдется достойный ответ".

Нургалиев поручил при переаттестации проверить на детекторе лжи всех сотрудников поста ДПС в Псковской области, на которых министру пожаловался один из посетителей ведомственного сайта.

"По результатам проверки начальником УВД по Псковской области принято решение о замене всего руководящего состава роты дорожно-патрульной службы по обслуживанию южной зоны области отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Псковской области", - сообщили в пресс-службе ведомства. Там уточнили, что командир роты, его заместитель и два командира взводов переведены на нижестоящие должности, передает ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе областного УВД отметили, что сам заявитель своих координат не оставил. "В случае его обращения в службу собственной безопасности УВД Псковской области будет проведена более тщательная проверка, если он сообщит дополнительные факты", - пообещали в пресс-службе.