Жителям столичного региона погода дарит еще один ясный денек. Но, как сообщили специалисты Росгидромета, уже в четверг к вечеру пойдут дожди, которые вскоре могут превратиться в настоящие ливни
Архив NEWSru.com
Жителям столичного региона погода дарит еще один ясный денек. Но, как сообщили специалисты Росгидромета, уже в четверг к вечеру пойдут дожди, которые вскоре могут превратиться в настоящие ливни. Ранним утром термометры показывают в Москве 2-4 градуса тепла, по области - от минус 1 до плюс 4 градусов.

Днем температура воздуха повысится в городе до плюс 9-11 градусов, в Подмосковье - до 8-13 выше нуля. Юго-восточный ветер будет умеренным - 3-8 м/сек. Однако вечером все резко изменится - небо закроют тучи и пойдет дождь. Теплый ветер сменит направление на северо-западное и его скорость будет 5-10 м/сек, с порывами до 15 м/сек.

К жителям европейской территории России весна пришла вовремя. Как положено по среднеклиматическим нормам, в центре России среднесуточная температура перешла нулевую отметку, а на Северном Кавказе термометр днем показывает около плюс 20, передает ИТАР-ТАСС.

Но в Сибири все еще царит зима - по ночам в северных широтах до минус 25 градусов. А сегодня здесь еще похолодает. На Камчатке продолжает бушевать циклонический вихрь. Скорость ветра в отдельных районах достигает почти 50 м/сек, кружит метель. Сегодня, по прогнозам синоптиков, штормовая погода на Камчатке и севере Курильской гряды сохранится.

Жителям Москвы и Подмосковья повезло намного больше. Согласно прогнозу метеорологов, дожди будут всего несколько дней, а солнце вскоре снова вернется в столичный регион.