Главный акционер телекомпании ТВ-6 Борис Березовский направил коллективу телекомпании НТВ и генеральному директору НТВ Евгению Киселеву письмо, в котором от имени акционеров ТВ-6, имеющих контрольный пакет, говорит о готовности "незамедлительно приступить к выполнению всех необходимых процедур", которые позволят им выходить в эфир на канале ТВ-6.

Об этом сообщил сегодня председатель совета директоров телекомпании ТВ-6 Игорь Шабдурасулов. В своем письме, по словам Игоря Шабдурасулова, которые приводит "Интерфакс", Борис Березовский "заявляет об открытой поддержке НТВ, и не только на словах".

По мнению председателя совета директоров телекомпании ТВ-6, ситуация вокруг НТВ является "безобразной". "Она, ситуация, доведена до абсурда. К какому бы решению ни пришла бы одна из сторон, другая в любом случае его не примет", - считает Игорь Шабдурасулов. Доказательством этого, по его словам, являются предварительные результаты заседания согласительной комиссии по НТВ, на котором, по его выражению, "стороны остались при своих".

В свою очередь сам Борис Березовский заявил, что обратился к коллективу НТВ, чтобы сохранить эту телекомпанию для миллионов зрителей. "Люди должны знать, что в критической ситуации они не останутся без работы, смогут прокормить свои семьи и реализовать свои творческие планы", - сказал акционер. По его мнению, данное предложение "позволит коллективу твердо отстаивать свою позицию и станет для него дополнительной опорой в непростой ситуации". "Я также рассчитываю, что президент России все-таки услышит голос миллионов российских граждан, которые поддерживают НТВ", - отметил Борис Березовский.

Подробностей о предложении Бориса Березовского и акционеров пока не последовало.