Журналисты НТВ около 13:50 по московскому времени в пятницу приехали в офис "Медиа-Моста" в Большом Палашевском переулке в Москве на переговоры с представителями "Газпром-Медиа". "У нас есть конструктивные предложения для согласительной комиссии, но, в целом, позиция журналистов не изменилась: мы не признаем так называемое собрание акционеров и новый так называемый Совет директоров", - заявил Евгений Киселев, главный редактор и генеральный директор НТВ.

В согласительную комиссию, для участия в которой приехали журналисты НТВ, входят по 10 человек от НТВ и от "Газпром-Медиа". Создать комиссию, которая, как объявлено, должна помочь урегулировать ситуацию вокруг НТВ, было решено в четверг вечером, после совещания сотрудников телекомпании и Альфреда Коха, руководителя "Газпром-Медиа".

От НТВ в согласительную комиссию, по предварительным данным, входят Евгений Киселев, Дмитрий Дибров, ведущие новостей Андрей Норкин и Марианна Максимовская и корреспонденты Алексей Кондулуков, Эрнест Мацкявичус, Борис Кольцов и Константин Точилин. Также в комиссию входят юристы НТВ.

От "Газпром-Медиа", кроме Альфреда Коха, в комиссию вошли Борис Йордан, которого "Газпром-Медиа" называет генеральным директором НТВ, и Владимир Кулистиков, главным редактором телекомпании по версии "Газпром-Медиа".

По словам журналистов НТВ, они по-прежнему хотят, чтобы генеральным директором и главным редактором телекомпании оставался Евгений Киселев, и считают, что "Газпром-Медиа" собирается ввести в НТВ цензуру. Представители "Газпром-Медиа" в ответ заявляют, что, возможно, готовы обсуждать вопрос о главном редакторе и не собираются вмешиваться в редакционную политику компании.

Заседание согласительной комиссии началось в 14:10.

"Возможно, ее работа займет всего полчаса. Но, вероятно, что и несколько месяцев", - заявил руководитель пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский.