Евгений Киселев после заседание согласительной комиссии по НТВ, сообщил, что руководители телекомпании собираются обратиться к президенту Владимиру Путину со специальным заявлением.

"Мы попросим президента, чтобы он обратился к высшим судебным инстанциям. Мы бы хотели, чтобы он попросил их приостановить исполнение всех спорных решений по судьбе НТВ. Эти судебные инстанции, кроме того, должны определить, насколько законны были все решения", - сказал Киселев.

По его словам, если суды решат, что судебные вердикты, которые позволили "Газпром-Медиа" провести собрание акционеров НТВ и назначить новый Совет директоров, были законны, то журналисты НТВ будут "действовать, исходя из этого".

"Президент как гарант Конституции должен отреагировать на ситуацию вокруг НТВ, - сказал Евгений Киселев, - Обращение к Владимиру Путину мы направим в ближайшее время".

Ранее представители "Газпром-Медиа" заявили после заседания согласительной комиссии, что переговоры ни к чему не привели и комиссия теперь распускается. Судя по сообщениям НТВ, как раз на заседание комиссии журналисты предложили "Газпром-Медиа" обратится в президенту и в Верховный суд. В ответ им сообщили, что "Газпром-Медиа" считает проведенный компанией собрание акционеров НТВ законным и не будет его пересматривать.

По словам журналистов, они по-прежнему не признают власть "Газпром-Медиа" и считают единственным легальным генеральным директором и главным редактором НТВ Евгения Киселева.

"Мы не признаем "Газпром-Медиа" по юридическим соображениям, и продолжаем протестовать", - сказал Киселев.

Он также сообщил, что согласительная комиссия, "видимо, действительно собиралась в последний раз".