Певица Алла Пугачева готова примкнуть к партии "Правое дело", если ее лидер, миллиардер Михаил Прохоров предложит ей туда вступить
Global Look Press
Певица Алла Пугачева, которая до этого времени сторонилась политики, судя по всему, решила попробовать самостоятельно что-то изменить в стране. Судя по интервью, которая прима дала "Комсомольской правде", она очень положительно относиться к "Правому делу" Михаила Прохорова и поддерживает его приход в политику.

И Пугачева готова вступить в партию, если это ей предложит миллиардер Прохоров. "В последние годы я не слежу за всем этим (политикой). Одни и те же имена в политике, все как в шоу-бизнесе. Недавно совсем снова заинтересовалась. И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове", - сказала Пугачева газете.

"Я его действительно хорошо знаю и видела, что он делает то, что говорит. И, собственно, уже все в жизни доказал", - обосновала свое мнение примадонна. Алла Борисовна считает, что "олигарх олигарху рознь. Я Мишу знаю, это великий труженик. С тяжелой в принципе судьбой. Он рано остался без родителей и все сам, сам. И именно своим трудом заработал эти деньги. Он не воровал и не будет воровать! Насколько я его знаю и почему я ему верю: для него всегда был главным человек". Пугачева уверена, что Прохоров, как не обремененный семьей человек, считает, что его семья - это Россия. "Миша - патриот. Хорошо, что он пошел в политику".

Также певица убеждена, что у лидера "Правого дела" есть четкая программа действий: "Есть то, о чем мы на кухне сидим болтаем, то, чем мы все недовольны, но мы не знаем, как это исправить. А он знает - это самое главное. В стране пора уже что-то менять", - заявила примадонна.

На вопрос, присоединилась бы певица к "Правому делу", Пугачева ответила утвердительно. "Если позовет (Прохоров), пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей", - сказала она.

Сам факт поддержки Пугачевой "Правого дела" и ее возможное будущее вступление в партию могут очень существенно поднять рейтинг праводелов, так как у певицы огромная армия поклонников, которые ей всецело доверяют. И если примадонна обратит их в "новую веру", то это может оказать серьезную поддержку партии во время декабрьских выборов в Госдуму. Напомним, что, судя по опросам общественного мнения, пока "Правому делу" не хватает голосов избирателей, чтобы не только создать фракцию в Думе (набрать не менее 7% голосов), но и вообще преодолеть 5-процентный барьер. Впрочем, по данным "Левада-Центра", рейтинг партии все время понемногу увеличивается. Так в августе число ее сторонников выросло до 3% против 1% с начала года.

Отметим, что Пугачеву и Прохорова связывают дружеские отношения уже не один год. СМИ сообщали, что певица лечилась в израильской клинике, принадлежащей Прохорову.

Своим заявлением Пугачева резко выделилась из основной массы эстрадных певцов и актеров, которые дружно вступают в путинский Народный фронт.

Напомним, в праймериз ОНФ приняли участие актер Владимир Машков, певица Надежда Бабкина, певица Мариинского театра Мария Максакова, актер Михаил Боярский, актер Николай Наумов (исполняет роль Коляна в сериале "Реальные пацаны") и звезда молодежного сериала "Универ" Мария Кожевникова.

Бизнесмен Михаил Прохоров возглавил партию "Правое дело" в конце июня 2011 года. Он заявил, что "Правое дело" будет стремиться стать "второй партией власти" и войти в парламент. Также Прохоров рассказал о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.