В аэропортах Москвы из-за воскресной метели задерживают и отменяют рейсы, наиболее сложная ситуация в аэропорту Шереметьево, откуда летает крупнейший авиаперевозчик страны "Аэрофлот"
Global Look Press
В аэропортах Москвы из-за воскресной метели задерживают и отменяют рейсы, наиболее сложная ситуация в аэропорту Шереметьево, откуда летает крупнейший авиаперевозчик страны "Аэрофлот".

В Росгидромете утром прогнозировали облачную морозную погоду. "Днем облаков станет больше, во второй половине дня пойдет снег, температура начнет повышаться, усилится ветер, местами поднимется метель, на дорогах возможна гололедица", - цитирует сообщение "Интерфакс". Предстоящей ночью непогода разыграется: пойдет сильный снег, переходящий в мокрый, а порывы юго-восточного ветра усилятся до 18 м/с.

На сайте столичного ГУ МЧС говорится, что погодные условия взяты на контроль, штормовое предупреждение пока не объявлялось.

"Аэрофлот" на своем сайте опубликовал информацию о задержке и отмене рейсов в аэропорту Шереметьево. Перенесены около трех десятков вылетов 6 и 7 ноября. На 6 ноября заранее отменены четыре рейса, в том числе два международных. На 7 ноября - 16 рейсов. Пассажирам рекомендуют уточнять информацию перед поездкой в аэропорт.

По данным сервиса "Яндекс.Расписания", утром 6 ноября в московских аэропортах 15 рейсов задержали, а еще 21 отменили. Больше всего отмен и задержек в "Шереметьево": 18 и 7 соответственно.