В Москве скончался бывший солист музыкальной группы "Дюна" Леонид Петренко. Причиной смерти, по предварительным данным, стало онкологическое заболевание
baza-artistov.ru
В Москве скончался бывший солист музыкальной группы "Дюна" Леонид Петренко. Причиной смерти, по предварительным данным, стало онкологическое заболевание.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах, Леонид Петренко был найден мертвым в квартире на Зеленоградской улице на севере Москвы.

"Вызов на улицу Зеленоградскую поступил в 19:41 вечера, в 19:56 прибывшая бригада медиков начала реанимационные мероприятия", - сообщил источник телеканал LifeNews.

Собеседник "Интерфакса" сообщил, что артист страдал онкологическим заболеванием, которое, возможно, и стало причиной смерти. LifeNews отмечает, что причиной смерти стал рак левого легкого.

Телеканал НТВ сообщает, что Петренко страдал сахарным диабетом. В главном управлении МВД по Москве, как сообщает телеканал "Звезда", исключили криминальную версию смерти музыканта.

Леонид Петренко родился в городе Запорожье. До участия в группе "Дюна" работал в филармонии города Батуми в качестве артиста разговорного жанра.

В 1987 году Петренко стал солистом "Дюны". Группа получила широкую известность благодаря альбому "Страна Лимония" и его заглавной композиции "Привет с большого бодуна".