7 ноября в Москве пройдут митинги и шествия
Архив NEWSru.com
7 ноября, в День согласия и примирения, в Москве пройдут митинги и шествия. Как сообщили в столичной мэрии, оргкомитет движения "Красный Октябрь", в которое входят такие организации, как РКРП, КПСС и ряд других, проведут шествие по маршруту: Калужская площадь, Большая Якиманка, Малый Каменный мост, Большой Каменный мост, Охотный Ряд до Театральной площади.

С 9 часов до 11 часов на Театральной площади они проведут митинг, который закончится в 11:30. Количество участников планируется до 6 тысяч человек.

Следом за ними по тому же маршруту пройдут члены Национал-большевистской партии с заявленным количеством участников до 500 человек без проведения митинга, передает РИА "Новости".

С 11:30 до 14:30 молодежное движение "Идущие вместе" проведет на Васильевском спуске митинг, посвященный 85-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, с количеством участников до 15 тысяч человек.

Представители мэрии отметили, что организаторы массовых акций 7 ноября предупреждены о необходимости соблюдения Конституции России, законодательства о проведении массовых мероприятий.

В центре Москвы будет ограничено движение

В связи с проведением мероприятий по случаю Дня согласия и примирения 7 ноября будет ограничено движение автотранспорта в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУВД столицы.

В частности, с 9:00 до окончания массовых акций будет ограничено движение транспорта по улицам Житной, Большой Якиманке, Волхонке, Знаменке, Моховой, Тверской, Охотному ряду, Болотной, Большой Ордынке, Варварке, Ильинке, а также по Москворецкой и Кремлевской набережным.

График работы магазинов в праздничные дни

Московские власти утвердили график работы магазинов в праздничные дни.

Как сообщили в столичной администрации, дежурные продовольственные магазины и булочные 7,8 и 9 ноября будут работать по режиму выходного дня. Администрациям всех остальных магазинов, а также рынков, предложено самостоятельно определить график работы в выходные дни. 10 ноября все торговые точки возобновят работу в обычном, будничном режиме.