Чебоксары объявлены самым благоустроенным городом нашей страны
Архив NTVRU.com
Чебоксары объявлены сегодня победителем Всероссийского конкурса на самый благоустроенный город нашей страны. "Это - заслуга, прежде всего, самих чебоксарцев", - заявил ИТАР-ТАСС мэр столицы Чувашии Николай Емельянов.

Сегодня профессия строителя - самая распространенная в Чебоксарах, занимающих в России лидирующие позиции по возведению жилья, в том числе и социального. А в нынешнем году здесь начала действовать и целевая программа строительства льготного жилья для молодежи, что, по мнению городских властей, поможет улучшить демографическую ситуацию.

Между тем в самом благоустроенном городе России сейчас идет подготовка еще к одному конкурсу - на самый благоустроенный дом и подъезд.

Как сообщают Чебоксары.ru, 5 июня администрация города опубликовала условия ежегодного смотра-конкурса, в котором будет учитываться общественная работа домовых комитетов и содержание жилых домов.

После подведения итогов постановлением главы администрации города победителю будет присвоено звание "Дом образцового содержания".

Домовой комитет и жилищно-эксплуатационная организация, победившие в конкурсе, будут награждены дипломами. А лица, принимавшие активное участие в подготовке жилищного фонда и организации конкурса, будут удостоены ценных подарков.

Финансирование конкурса, который проводиться ежегодно администрациями районов города по многоквартирным домам и индивидуальным жилым домам частного сектора, осуществляется за счет средств местного бюджета.