Сегодня в интервью интернет-версии "Независимой газеты" Виталий Третьяков сообщил о своих подозрениях по поводу его возможного отстранения от должности главным акционером газеты Борисом Березовским.

"О моей отставке стало известно с моих слов, сказанных сегодня на утренней летучке сотрудникам "НГ". С Березовским мы встречались 4 июня на мысе Антиб (Франция). В аэропорту меня встретил "роллс-ройс", а при расставании с Березовским мы троекратно расцеловались. Кроме того, он предложил мне занять пост председателя Совета директоров ЗАО "Редакция НГ" и публиковать в "НГ" любые свои статьи. Я отказался".

По мнению Третьякова, решение Березовского политическое. "Его не удовлетворяет линия газеты, - считает журналист. - Если за оставшиеся до общего собрания акционеров два дня ничего кардинально не изменится, я покину стены "НГ" и буду пытаться создать новое издание или что-то в этом духе".

В редакции "Независимой газеты" отказались от каких-либо комментариев, сославшись на то, что главного редактора нет на месте.