интернете появился "говорящий Путин" - он скажет то, что захочет пользователь
Вести
Журнал Esquire создал на своем сайте веб-приложение "Говорящий Путин" с помощью которого можно составить собственную версию речи премьер-министра России. Приложение представляет конструктор из фрагментов выступлений Владимира Путина, поясняет "Эхо Москвы".

Как утверждает издание, "это единственное место, где премьер-министр Владимир Путин говорит именно то, что от него хотят услышать сограждане".

Помимо обычных слов "конструктор" дает возможность вставить в речь такие фразы, как "золотые зубы", "схватить и наказать", "мазать черной краской", "до полного уничтожения", "не дождетесь", "с минимальными административными издержками", а также слова "Сталин", "бог", "репрессии", "Ламборджини" и "кризис".

В большинстве случаев из-за неправильного интонирования и отсутствия в приложении слов в нужных падежах виртуальная речь Путина выглядит и звучит не вполне достоверно, однако из предоставленного набора можно составить множество согласованных предложений.

Отметим, что в конструкторе явно не хватает знаменитого "замочим в сортире", а также ставших крылатыми следующих фраз: "Пусть жену свою учат щи варить!", "пахал, как раб на галерах", "шило в стенку и на боковую залечь", "землю ел из горшка с цветами", "утереть кровавые сопли", "мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум".

С помощью предложенного конструктора можно составить, например, такую фразу: