В Новгородской области сгорела школа-интернат
Архив NEWSru.com
Благодаря новогодним каникулам обошлось без жертв во время пожара в школе-интернате в Новгородской области.

Как сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области, сигнал по пожаре в школе-интернате на станции "Бурга" Маловишерского района поступил ориентировочно в 6 часов утра пятницы.

В связи с тем, что школа-интернат расположена в 20 км от ближайшей пожарной части, а в области снежные заносы, пожарные прибыли к месту возгорания, когда здание было уже практически полностью охвачено огнем, передает "Интерфакс".

По данным управления, в настоящее время одноэтажное деревянное здание, а это частный дом, перестроенный под школу, продолжает гореть, и вероятность ликвидации огня минимальна. "Скорее всего, здание сгорит полностью", - сказал представитель управления.

Он подчеркнул, что благодаря тому, что в школе в связи с новогодними и рождественскими каникулами детей нет, никто не погиб и не пострадал.

В настоящее время на месте пожара работают представители Главного управления ГО и ЧС, испытательно-пожарной лаборатории и дознаватели, которым предстоит выяснить причины пожара.