К сгоревшему клубу приходят жители Перми. Там началась стихийная акция памяти
Reuters
Рядом со зданием клуба "Хромая лошадь" в Перми сегодня после полудня началась стихийная акция памяти, люди приносят цветы и, плача, зажигают поминальные свечи.

Само здание клуба, где в ночь с 4 на 5 декабря произошел страшный был пожар, в данный момент оцеплено. Более 100 человек - родственники погибших и пострадавших, горожане, в том числе - дети, возлагают цветы на ступеньки сквера неподалеку от входа в клуб, здесь же горят свечи в память о душах погибших.

Эта акция будет продолжаться 6 и 7 декабря - в дни траура, объявленного в Перми, сообщила администрация города.

По данным городского управления потребительского рынка, владельцы цветочных ларьков, расположенных неподалеку, снизили цены на цветы. "Их никто об этом не просил. Они просто разделяют скорбь родственников и друзей погибших, понимают тяжесть утраты" - прокомментировали в городском управлении потребрынка.

В пермской школе номер 2 на 7 декабря был запланирован торжественный вечер по случаю 90-летнего юбилея школы, он должен был пройти в Пермском театре оперы и балета.

"Мы готовились к этому мероприятию целый год. Готовы были приехать выпускники школы и со всей России и из стран Европы. Но разве можно сравнить наши чувства со скорбью матерей, близких и друзей трагически погибших людей. Мы приняли решение перенести юбилейный вечер", - рассказала директор школы Валентина Красносельских.

По последним данным, жертвами трагедии стали 112 человек, опознаны тела 106. В списке пострадавших значатся фамилии более 120 человек, большинство из них находятся в тяжелом состоянии.