Сестер Хачатурян, подозреваемых в жестоком убийстве своего отца в Москве, в СИЗО разделили по разным камерам
sizo6moskva.ru
Сестер Хачатурян, подозреваемых в жестоком убийстве своего отца в Москве, в СИЗО разделили по разным камерам, сообщил РИА "Новости" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников. По его словам, в настоящее время подозреваемые находятся на карантине.

"Девушки находятся в СИЗО N6. По прибытию они были все расселены в разные камеры, и на данный момент проходят этап карантина. Младшая и старшая девушки находятся в одиночках, у средней есть две сокамерницы. Общие условия им обеспечены, однако до сих пор у задержанных нет необходимых им личных вещей", - рассказал правозащитник.

По его словам, девушки до сих пор находятся в шоке и от самой ситуации и от того, что их так разделили.

"Они волнуются за себя, за мать, за своих близких, которых может коснуться данное расследование. Надо понимать, что они с детства всегда были вместе и сейчас им очень страшно находиться в таких условиях в одиночестве", - отметил Мельников.

Правозащитник также уточнил, что ОНК в связи со слухами о деятельности убитого отцы девушек попросило руководство СИЗО обеспечить им меры защиты.

"Интерфаксу" Мельников сообщил, что сестры Хачатурян смогут продолжить обучение и окончить школу. "Администрация СИЗО разрешила им закончить школу. У изолятора заключен договор со школой N1, к ним будут приходить учителя и они смогут полноценно учиться и закончить 11-ый класс. Также в конце годами на общих основаниях будут сдавать ЕГЭ", - сказал он.

Правозащитник рассказал, что девушки преимущественно проводят время за чтением книг. "Они очень переживают, что разлучены друг с другом. Также они переживают за свою маму, просили передать ей привет и сказать, что они ее любят", - сказал Мельников.

Ранее сообщалось, что сестры зарезали своего отца из-за личной неприязни. По данным следствия, вечером 27 июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди.

Установлено, что младшая девушка, учащаяся 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом в область шеи и тела. Еще две сестры наносили погибшему удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После этого одна из них выхватила из рук младшей нож и нанесла мужчине удар в область сердца. После убийства самая юная девушка позвонила в полицию, рассказав правоохранителям о случившемся. Останкинский суд Москвы 2 августа арестовал всех трех сестер.