Теракт близ дагестанского Буйнакска говорит о том, что у бандподполья, действующего на территории республики, все еще есть силы для подобных вылазок, считает президент Дагестана Магомедсалам Магомедов
НТВ
Теракт близ дагестанского Буйнакска говорит о том, что у бандподполья, действующего на территории республики, все еще есть силы для подобных вылазок, считает президент Дагестана Магомедсалам Магомедов.

Полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ дагестанского Буйнакска в ночь на воскресенье подвергся атаке террориста-смертника на автомобиле. Минобороны сообщает о трех погибших и более 30 пострадавших.

"В последнее время правоохранительные органы республики провели ряд успешных спецопераций по ликвидации большого количества боевиков, в том числе ряда одиозных фигур. Но им все же необходимо наращивать усилия для полного уничтожения бандподполья", - заявил Магомедов.

Глава Дагестана отметил, что военным оказана вся необходимая помощь, в том числе и медицинская.

Президент после посещения места трагедии направился в военный госпиталь и центральную больницу города, где находятся раненые, сообщает РИА "Новости".