МЧС: при взрыве газа в Хабаровске никто не погиб
Первый канал
Состояние женщины, госпитализированной после взрыва в десятиэтажке в Хабаровске во вторую краевую больницу с 70% ожогов тела, оценивается как крайне тяжелое, врачи по-прежнему борются за жизнь пенсионерки. "Информация, переданная в некоторых СМИ о смерти женщины, не подтверждается", - сообщили в субботу агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, который сослался на главврача больницы, еще двое госпитализированных находятся в ожоговом отделении, их состояние оценивается как крайне тяжелое.

Ранее в субботу в некоторых СМИ и по ТВ прошла информация, что женщина, госпитализированная после взрыва бытового газа в Хабаровске, скончалась в больнице.

Как рассказали в ГУ МЧС региона, на заседании комиссии по ликвидации ЧС было принято решение о том, что жильцы дома, кроме живущих во втором подъезде, могут вернуться в свои квартиры. "В 1, 3 и 4 подъезды поданы электричество и газ, обеспечивается подвоз воды. 32 человека, квартиры которых пострадали в результате взрыва, расселены у друзей и родственников", - рассказал собеседник агентства.

По информации СУ СКП РФ по Хабаровскому краю, по факту взрыва в настоящее время ведется проверка, назначен ряд экспертиз. Как сообщалось, взрыв, предположительно газо-воздушной смеси, произошел в субботу в 4:25 по местному времени (21:25 мск пятницы) в десятиэтажном панельном жилом доме по улице Шимановского, 3. В результате взрыва произошло возгорание, которое было локализовано через час.

От взрыва существенно пострадали три квартиры. Жильцам этих квартир будет предоставлено жилье в "маневренном жилом фонде" . Взрывной волной на первом этаже второго подъезда разрушило перекрытия между первым и вторыми этажами, а также подвалом.