Алексей Митрофанов, один из самых видных представителей Либерально-демократической партии России, уходит в "Справедливую Россию" Миронова прежде всего по коммерческим причинам
RTV International
Алексей Митрофанов, один из самых видных представителей Либерально-демократической партии России, уходит в "Справедливую Россию" Миронова прежде всего по коммерческим причинам. Такое объяснение нашел лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Благодарен, что он ушел. Но причина одна - коммерческая", - цитирует Жириновского РИА "Новости". В доказательство своих слов он впервые продемонстрировал документ, который, по его мнению, может служить подтверждением сделанного им заявления.

Жириновский показал журналистам ксерокопию написанного от руки текста: "Я, Митрофанов Алексей Валентинович, обязуюсь оказать материальную помощь ЛДПР до 1 мая 2004 года в размере 2 миллионов евро". Под текстом стояла дата 27.11.2003 и подпись, которая по словам лидера либерал-демократов принадлежит Алексею Митрофанову.

Жириновский заявил, что это должны были быть личные деньги Митрофанова, которые он хотел бы выделить для "поддержки партии". "Он их не воровал", - подчеркнул Жириновский. По его мнению, уход Митрофанова был связан с тем, что бывший заместитель председателя ЛДПР не хотел отдавать эти два миллиона.

Говоря о данных социологов по поводу предстоящей избирательной кампании, которые отдают его партии около 7% голосов избирателей, Жириновский отметил, что эти данные занижены и, по его мнению, ЛДПР способна набрать 14-20%.

Также Жириновский напомнил, что его партия откажется от привлечения к предвыборной гонке так называемых "паровозов", т.е. известных актеров или спортсменов. Среди лозунгов, под которыми ЛДПР пойдет на выборы, будут, в частности, такие: "Хорошо русским - хорошо всем" и "Не врать и не бояться".