В Дагестане взят в заложники начальник Кизлярского райотдела милиции
Меркатор
Человек, захвативший в пятницу жителей дагестанского города Хасавюрта и начальника Кизлярского райотдела внутренних дел, сдался властям после переговоров. Об этом сообщили в дежурной части Кочубеевского поселкового отделения милиции.

На милицейском посту у поселка Кочубей, где был остановлен автомобиль с преступником и заложниками, в переговоры с захватчиком вступил министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. После часовых переговоров захватчик отпустил всех заложников и сдался.

Около 13:30 в пятницу в городе Хасавюрт уроженец этого города, ныне проживающий в Краснодарском крае Анатолий Резников, угрожая гранатой, захватил автомобиль "Жигули" и взял двух людей в заложников.

Резников остановил машину, в которой находились водитель и его 11-летняя дочь. Он потребовал вывезти себя на территорию Краснодарского края. После того, как "Жигули" доехали до Кизляра, Резников пошел на контакт с милицией.

Начальник Кизлярского райотдела Валентин Иванов сумел уговорить преступника отпустить девочку в обмен на то, что он сам станет заложником. Угонщик согласился.

В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время причины такого поступка жителя Хасавюрта выясняются. По некоторым данным, причиной преступления могла стать обычная бытовая ссора.