В Ставропольском крае ищут двух не вернувшихся вовремя в часть солдат
Архив NTVRU.com
В Ставропольском крае ищут двух не вернувшихся вовремя в часть солдат. Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы России (СКРУ), в четверг после ночного дежурства по охране военного городка, расположенного в городе Михайловске Ставропольского края, не вернулись в расположение части двое рядовых срочной службы.

Один из них - Андрей Васильев - призван из Белореченского района Башкортостана. Другой - уроженец города Моршанска Тамбовской области Артем Ишин, передает "Интерфакс".

При себе военнослужащие имели два автомата Калашникова с боеприпасами. В настоящий момент ведется поиск пропавших рядовых. Об их исчезновении проинформированы правоохранительные органы края.

В пресс-службе СКРУ пока не говорят о дезертирстве, говорят о том, что солдаты не прибыли со службы.

Как сообщалось ранее, в российском военном руководстве обеспокоены количеством самовольных отлучек военнослужащих, особенно с оружием. "Наиболее неблагополучное положение сложилось в Северо-Кавказском военном округе, где с начала года зафиксировано четыре случая оставления военнослужащими своих воинских частей с оружием и боеприпасами", - сообщил источник в Минобороны России.

Он отметил, что за упущения в работе по организации повседневной деятельностью войск командующему СКВО генерал-полковнику Геннадию Трошеву объявлен выговор. Строгий выговор объявлен начальнику штаба округа генерал-полковнику Владимиру Булгакову. За неудовлетворительное исполнение своих обязанностей наказан и ряд генералов и офицеров Северо-Кавказского военного округа.