Мосгорсуд отказал Тихонову в изменении меры пресечения
Архив НТВ
Сегодня Московский городской суд отказался изменить меру пресечения Александру Тихонову, который содержится под арестом, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Тихонова обвиняют в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

14 августа Лефортовский суд Москвы отказал Тихонову в изменении меры пресечения. Сегодня Мосгорсуд, рассмотрев жалобу адвокатов предпринимателя на решение Лефортовского суда, нашел данное решение "законным и обоснованным" и также отказал Тихонову в изменении меры пресечения.

Суд указал, что олимпийский чемпион обвиняется в совершении особо тяжкого преступления. Следственные органы вправе избрать ему меру пресечения в виде ареста по мотиву опасности инкриминируемого деяния.

Адвокат Александра Тихонова Галина Нилус заявила журналистам, что защита олимпийского чемпиона предпримет все необходимые процессуальные действия для обжалования решения Мосгорсуда. Она отметила, что не ждала другого решения. По ее мнению, в отношении Тихонова проводится целенаправленная "пиаровская акция", в которую освобождение Тихонова не вписывается.

По словам Галины Нилус, следствие и защита находятся в неравных условиях. Обвинение озвучивает все, что считает нужным, а с адвокатов взята подписка о неразглашении материалов дела.