Всю прошедшую ночь около рязанской больницы скорой медицинской помощи дежурили родственники тех, кто был доставлен сюда накануне утром с городского рынка
Архив НТВ
Всю прошедшую ночь около рязанской больницы скорой медицинской помощи дежурили родственники тех, кто был доставлен сюда накануне утром с городского рынка. Многие пострадавшие от взрыва перенесли уже по несколько операций, кто-то постепенно приходит в себя.

Как стало известно, дело, которым сначала занималась областная прокуратура, теперь передано в Рязанское ФСБ, где поздно ночью прошло экстренное совещание.

По последним данным, уже установлено, что на крыше одной из палаток, принадлежащих частному предприятию Кузнецова, сработало не устройство с часовым механизмом, а переделанная граната. Множественные осколки, от которых пострадали люди, - это части железной крыши, на которой и произошел взрыв.

Среди версий, которые сейчас рассматриваются, наиболее вероятной, несмотря на упомянутое уголовно дело, возбужденное по статье "Терроризм", по-прежнему остается та, по которой произошедшее √ результат криминальных разбирательств между кавказской группировкой и афганской.

По неофициальным данным, погибший вчера в больнице на операционном столе житель Афганистана Рахмад Абдул и был главной мишенью.

Возможно, в этом деле появится ясность, когда будут обнародованы подробности допроса пятерых жителей Рязани, которые были задержаны вчера. Сейчас они находятся в следственном изоляторе. Также в ближайшие часы ожидается заявление официальных властей.