В подразделениях федеральных войск, дислоцированных в Грозном, сегодня введен усиленный вариант несения службы в преддверии 6 сентября, объявленным сепаратистами "днем независимости Ичкерии"
Архив НТВ
В подразделениях федеральных войск, дислоцированных в Грозном, сегодня введен усиленный вариант несения службы в преддверии 6 сентября, объявленным сепаратистами "днем независимости Ичкерии", сообщает телекомпания НТВ.

Как рассказал сегодня журналистам командир сводного отряда ОМОН Республики Марий Эл подполковник Сергей Мочалов, "ожидается нападение боевиков на блокпосты и места дислокации федеральных сил. Уже сегодня в первой половине дня на фугасах в Грозном подорвались два грузовых автомобиля".

Подполковник Мочалов сообщил, что в зоне ответственности отряда в Ленинском районе Грозного действует одна из групп полевого командира Руслана Гелаева. "Замечено 7 человек. Возможно это разведка. А сколько боевиков может прийти, мы не знаем", - сказал он. Бойцы ОМОНа сегодня укрепляли свои позиции, готовили оружие, размечали секторы огня.

В минувшие дни на дорогах резко сократилось количество машин. Гражданских людей нет вообще. Проезд по пропускам разрешен только автомобилям МВД РФ, администраций районов и конвойных служб.