В воскресенье, 4 октября, в Москве начался отопительный сезон. Все батареи будут включены в течение пяти дней, рассказали в мэрии
Фото NEWSru.com
В воскресенье, 4 октября, в Москве начался отопительный сезон. Все батареи будут включены в течение пяти дней, рассказали в мэрии.

"Первыми к теплоснабжению подключат детские сады, школы, больницы, поликлиники, объекты соцсферы, жилые дома", - приводит агентство "Москва" слова заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Отопительный сезон продлится до весны. За лето к холодам подготовили более 16 тысяч километров тепловых сетей, ремонт прошел на 16 тепловых станциях и 114 малых котельных. В прошлом году, напоминает ТАСС, отопление начали включать пораньше, с 25 сентября.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни в Москве резко похолодает, отмечает агентство. Во вторник, 6 октября, средняя суточная температура воздуха понизится на 8-10 градусов. В ночь на 7 октября, как ожидается, столбики термометров могут пересечь отметку ноль градусов. Возможен первый снег.