Школьника из Кемеровской области, подравшегося с бродягой по кличке Компот, может ждать наказание
YouTube.com / LifeLong Long
Школьника из Кемеровской области, подравшегося с бродягой по кличке Компот, может ждать наказание.

Парень стал "звездой Ютьюба" на этой неделе: в Рунете стало популярным видео конфликта в Киселевске. Бродяга Компот избил школьника после того, как тот кинул в него камень.

"Мальчик уже состоял на профилактическом учете в полиции. В настоящий момент решается вопрос о его направлении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей", - сообщили "Газете Кемерова" в пресс-службе ГУ МВД по области.

Ранее в СК заявляли, что школьник "воспитывается в благополучной семье", а Компот, напротив, ведет асоциальный образ жизни и состоит на учете в психиатрическом диспансере.

Также в региональном главке МВД сообщили, что к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних могут привлечь и родителей ребенка.

Судя по видеозаписи, конфликт начал мальчик: он стал нецензурно оскорблять бродягу, а затем ударил мужчину в лицо, кинул в него камнем. Когда терпение мужчины заканчивается, он толкает ребенка, и тот падает на ранец. Дальше Компот начинает пинать школьника ногами. Видеоролик завершается громким смехом за кадром и горьким плачем школьника, после чего бездомный удаляется. Многие пользователи соцсетей одобрили поступок Компота, а некоторые шутники объявили его "учителем года".

Внимание! Ненормативная лексика (18+)