В Омской области 200 человек ищут пропавшего первоклассника
УМВД России по Омской области
Полиция и волонтеры устанавливают местонахождение несовершеннолетнего ребенка в Черлакском районе Омской области, который накануне не вернулся домой после школьных уроков.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, Николай Кукин ушел в четверг в школу около 08:30 по местному времени и до настоящего времени не вернулся. На поиски первоклассника ориентирован весь личный состав региональной полиции. Опрошены родственники и друзья мальчика, проверены места его возможного появления.

"Обследованы 112 дворов, заброшенные базы, кладбище, территория Черлакского плодопитомник и прилегающей лесополосы, берег реки Иртыш вдоль села Большой Атмас", - цитирует сообщение "Интерфакс".

В ходе патрулирования улиц с помощью громкой связи ведется оповещение жителей о розыске ребенка. К его поискам подключились местные жители, старшеклассники и учителя школы. Всего задействовано около 100 добровольцев.

По указанию начальника регионального УМВД в настоящее время создано пять дополнительных мобильных групп. Радиус поиска решено расширить, к операции удет привлечена авиация. "Из Омска в Черлакский район направлены сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска, ГИБДД, охраны общественного порядка, всего около 100 полицейских", - подчеркивается в сообщении.