На телеканале "Общенациональное телевидение" (ОНТ) начала выходить авторская программа "Так есть", ведущий которой Алексей Михальченко дал обстоятельный ответ на высказанные Медведевым обвинения
YouTube/chudentsov
По телеканалу НТВ повторят три части известного фильма "Крестный батька", направленного на дискредитацию президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщил белорусский оппозиционный сайт "Хартия'97". Они выйдут в эфир во вторник, среду и четверг соответственно. Об этом сайту сообщили сотрудники программы "Чрезвычайное происшествие".

Напомним, первая серия фильма вышла в эфир в июле этого года и стала важным эпизодом информационной войны, которая развернулась между поссорившимися друг с другом президентами. Белорусские оппозиционеры также с удовольствием отметили появление на Первом канале российского телевидения выступления лидера гражданской кампании "Европейская Беларусь", претендента на пост президента страны Андрея Санникова. "Для нас крайне важна тема исчезнувших и убитых политиков, наших друзей, наших коллег. И то, что Дмитрий Анатольевич поднял эту тему, срезонировало очень сильно здесь в Беларуси, потому что для нас эта тема крайне важна, и мы занимаемся этим".

Видеообращение президента России Дмитрия Медведева с резкой отповедью своему белорусскому коллеге, которое упомянул Санников, не осталось без реакции на белорусском телевидении. На телеканале "Общенациональное телевидение" (ОНТ) начала выходить авторская программа "Как есть", ведущий которой Алексей Михальченко дал обстоятельный ответ на высказанные Медведевым обвинения, сообщает GZT.ru. В частности, он опроверг утверждения Медведева, будто Россия оказывала и продолжает оказывать масштабную экономическую помощь Белоруссии, утверждая, будто, напротив, Россия торгует с Белорусией энергоносителями, получая от этого материальную выгоду.