"Первый канал" окажет помощь семьям погибших в аварии сотрудников программы "Время"
Первый канал
Руководство "Первого канала" окажет материальную помощь семьям трех сотрудников программы "Время", погибших в субботу ночью в автокатастрофе в Тюменской области.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, этот вопрос обсуждался утром с дирекцией информационных программ. Однако размер материальной помощи Эрнст не уточнил, поскольку он пока не определен.

Корреспондент Наталья Астафьева, оператор Сергей Исаков и водитель Юрий Селянов возвращались со съемок репортажа о быте народностей Ханты-Мансийского автономного округа для программы "Время". На 165-м километре шоссе Ханты-Мансийск - Тюмень их машина на полном ходу столкнулась с КАМАЗом.

В апреле этого года Наталье Астафьевой исполнилось 50 лет. У нее осталось двое детей, которых она воспитывала одна после смерти мужа.

Наталья Астафьева на телевидении 24 года, из них больше 10-ти - специальный корреспондент программы "Время". В любую погоду и в любых условиях она объездила весь полярный Урал, снимала наводнения, замерзающие поселки.

Она освещала жизнь в 4-х субъектах Федерации - это почти 2 миллиона квадратных километров. В разъездах находилась постоянно. Несколько дней пути до места съемки для нее было обыденностью. Наталья не любила работать в кадре. Считала, что в первую очередь нужно рассказывать о людях. Поэтому зрители крайне редко видели ее на экране своих телевизоров, они узнавали ее по голосу.