Версия о том, что причиной катастрофы Ту-154 был теракт - уже не основная
Архив НТВ.ru
Две следственные группы Генеральной прокуратуры России работают в Сочи по расследованию причин катастрофы самолета Ту-154. Одна из групп находится на одном из судов, находящихся в районе места падения самолета, вторая - в порту города Сочи, где сейчас находятся тела погибших пассажиров и фрагменты корпуса и фюзеляжа самолета.

Отвечая на вопрос о версиях причин катастрофы самолета, источники "Интерфакса" отметили, что рассматриваются "абсолютно все версии". При этом версия о теракте не является основной.

Сегодня вечером в Москву возвращается главком ВВС России Анатолий Корнуков. Он наблюдал за учениями, и по данным "Интерфакса", привезет в столицу материалы объективного контроля над проведенными стрельбами. Ждут их и эксперты. Некоторые считают, что достаточно лишь взглянуть на некоторые уже найденные фрагменты самолета, чтобы сказать, ракета сбила авиалайнер или нет.

Зенитная ракета поражает самолет, взрываясь в непосредственной близости от него и превращая обшивку корпуса в решето. Похожие следы пробоин уже обнаружены на некоторых поднятых обломках самолета, сообщает корреспондент НТВ.