Опознаны тела 58 погибших в авиакатастрофе самолета А321, разбившегося в минувшую субботу на Синайском полуострове в Египте
Reuters
Опознаны тела 58 погибших в авиакатастрофе самолета А321, разбившегося в минувшую субботу на Синайском полуострове в Египте, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. Кроме того, по данным собеседника агентства, тела четырех человек были выданы родственникам.

Ранее сообщалось об опознании 53 тел погибших. Также стало известно, что опознаны все члены экипажа разбившегося самолета.

Накануне глава комитета по социальной политике администрации Петербурга Александр Ржаненков сообщил, что к вечеру среды были опознаны 53 жертвы трагедии. "Члены экипажа опознаны все - это жители Тюмени, Ставрополя, Подмосковья, других регионов. Право родственников - забрать их в любой момент", - сказал чиновник.

По словам Ржаненкова, опознание погибших их родственниками может завершиться 5 ноября, а генетическая экспертиза тех жертв авиакатастрофы, кого визуально опознать нельзя, возможно, затянется на месяцы. "Пока все фрагменты до конца не изучат - до 100-процентного результата, - будет продолжаться процесс. По практике, такая процедура может длиться до трех месяцев", - пояснил Ржаненков.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на полуострове Синай. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.