Сегодня депутата Госдумы РФ Владимира Головлева служба охраны пыталась не пропустить в здание палаты и отобрать у него депутатское удостоверение
Архив NTVRU.com
Сегодня депутата Госдумы РФ Владимира Головлева служба охраны пыталась не пропустить в здание палаты и отобрать у него депутатское удостоверение. В интервью "Интерфаксу" Головлев сообщил, что когда он пытался пройти на свое рабочее место в бюджетном комитете Госдумы, то у входа в палату со стороны Георгиевского переулка его остановили сотрудники из управления охраны, заявив, что у них есть указание не пропускать его.

"Когда я обратился к старшему из охранников, то он отобрал у меня депутатские удостоверения со словами: "Вам сюда нельзя", - сказал Владимир Головлев. На его настойчивые требования дать разъяснения старший по смене "позвонил куда-то по кремлевской вертушке и спросил, что ему делать".

Головлев отметил, что поскольку всю эту сцену наблюдало еще несколько человек, выходящих из здания Госдумы, то старший по охране, "получив, видимо какие-то указания от своего начальства, в конце концов вернул мне удостоверение и позволил пройти на свое рабочее место".

В прошлый четверг Госдума удовлетворила ходатайство Генерального прокурора и сняла депутатскую неприкосновенность с Владимира Головлева. В пятницу в Генпрокуратуре ему было предъявлено обвинение в связи с преступными деяниями, якобы совершенными в начале 90-х годов, когда он возглавлял Челябинское областное отделение Госкомимущества.