В Курганской области введен режим ЧС из-за природных пожаров
Главное управление МЧС России по Курганской области
Десять человек пострадали при пожарах в Курганской области, передает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах региона. "По предварительным данным, от природных пожаров в регионе пострадали десять человек, часть из них госпитализирована", - сказал собеседник агентства.

По данным управления СК РФ по Курганской области, в результате пожара в деревне Ордина Белозерского района погибла женщина 1932 года рождения. Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков ввел режим ЧС на территории всей области из-за участившихся природных пожаров.

В Курганской области несколько дней бушуют природные пожары, в четырех районах и областном центре введен режим чрезвычайной ситуации. За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 162 возгорания, их тушат 455 человек, задействовано более 110 единиц техники.

Уничтожено и повреждено 84 здания, предотвращено распространение огня на более чем 900 жилых домов с населением 2,5 тыс. человек. Власти ограничили доступ населения в леса, возбуждено несколько уголовных дел. -