"Несогласным" не позволят 6 мая пройти маршем по Москве
Архив NEWSru.com
Власти Москвы обещают пресечь несанкционированную акцию "Другой России" - "Марш несогласных", назначенный на 6 мая.

Любые попытки представителей коалиции "Другая Россия" совершить противоправные действия будут немедленно пресечены органами внутренних дел, заявил в понедельник журналистам официальный представитель правительства Москвы Михаил Соломенцев.

"Мэрия Москвы в очередной раз вынуждена делать предупреждение незарегистрированной коалиции "Другая Россия", представители которой продолжают делать провокационные заявления о проведении шествия в центре города 6 мая, несмотря на то, что городские власти не согласовали это мероприятия", - цитирует Соломенцева "Интерфакс".

Он отметил, что организаторам акции предлагались разные варианты места проведения митинга и марша. "Изначальные площадки, на которые претендовали эти граждане, были уже заняты мероприятиями движения "Россия молодая", о чем они сразу же были проинформированы", - сказал Соломенцев. Он пояснил, что власти города предложили "Другой России" для проведения своей акции улицу Тараса Шевченко, однако ответа от организаторов не последовало.

"29 апреля им было направлено официальное письмо, в котором организаторам предлагалось самим выбрать место проведения их мероприятия. Предложений от них также не поступило. Сегодня представителям "Другой России" вручено письмо, в котором власти города официально сообщают, что в соответствии с законом они не вправе проводить несогласованные мероприятия", - подчеркнул представитель властей.

Как ранее сообщалось, марш активисты коалиции планировали провести по маршруту Чистопрудный бульвар - ул. Солянка - Славянская площадь.