Заседание под председательством директора Федеральной Службы Безопасности, в котором приняли участие министр внутренних дел Борис Грызлов, министр обороны Сергей Иванов и министр здравоохранения Юрий Шевченко, началось на главной базе Объединенной группировки федеральных войск в Чечне еще вчера.

Фактически это заседание регионального оперативного штаба по руководству контртеррористической операцией на Северном Кавказе. Главным вопросом заседания стала ситуация на Северном Кавказе в целом и в Чечне в частности.

За время пребывания в Ханкале министры помимо совещания должны побывать еще на массе мероприятий. Так они собираются поздравить российских военнослужащих с наступающим Днем Победы и вручить отличившимся в ходе контртеррористической операции правительственные награды.

Впрочем, Сергей Иванов уже успел вручить одну награду √ погоны генерал-полковника командующему Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Валерию Баранову. Он сделал это сразу после прибытия в Ханкалу.

На вчерашнем заседании силовые министры уже заслушали доклады о ситуации в Чечне командующего объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерала Валерия Баранова, а также руководства специальных сил и подразделений в Чечне.