Информация о пожаре в квартире в Верхнем Тагиле поступила 4 марта в 20:43 по местному времени (18:43 мск). Горела квартира на первом этаже двухэтажного жилого дома
Главное управление МЧС России по Свердловской области
Прокуратура Свердловской области просит возбудить уголовное дело по статье "Халатность" в отношении органов опеки после гибели трех детей и их отца на пожаре в Верхнем Тагиле. Следственный комитет пока возбудил дело по факту гибели по статье о причинении смерти по неосторожности.

"Органы прокуратуры направили в следственные органы материалы проверки для решения вопроса о наличии признаков преступления по статье "Халатность" в действиях должностных лиц территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и органов опеки и попечительства", - сказали в прокуратуре ТАСС. По ее данным, родители погибших при пожаре детей более 20 раз привлекались к административной ответственности из-за неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В Следственном комитете ранее указывали, что родители детей постоянно злоупотребляли спиртным и ненадлежащим образом исполняли обязанности по их воспитанию и содержанию. "Органами полиции многократно инициировался вопрос о привлечении родителей к административной ответственности, - сообщили в СК. - Дети неоднократно изымались из семьи и помещались в центр социальной помощи семье и детям, с 2012 года семья состояла на учете в органах внутренних дел как неблагополучная. Несмотря на эти обстоятельства, вопрос о лишении родительских прав оказался в итоге не решен".

Информация о пожаре в квартире в Верхнем Тагиле поступила 4 марта в 20:43 по местному времени (18:43 мск). Горела квартира на первом этаже двухэтажного жилого дома. Площадь возгорания составила 64 кв. метра. Когда полицейские приехали на место, рядом с горящим домом стояла беременная женщина. Она сообщила, что в квартире находятся муж и ее трое детей. Все они погибли.