Как сообщает пресс-служба краевого ведомства, заявление о пропаже девушек 17 и 18 лет поступило в милицию 23 февраля. Их тела обнаружили 3 марта повешенными в лесу в двух километрах от поселка Агинское
Архив NEWSru.com
Агинский межрайонный следственный отдел СУ СК по Забайкальскому краю проводит проверку обстоятельств гибели двух студенток первого курса Бурятского госуниверситета .

Как сообщает пресс-служба краевого ведомства, заявление о пропаже девушек 17 и 18 лет поступило в милицию 23 февраля. Их тела обнаружили 3 марта повешенными в лесу в двух километрах от поселка Агинское.

По основной версии следствия, девушки свели счеты с жизнью самостоятельно, в комнате, где они проживали, обнаружены предсмертные записки.

В пресс-службе агентству "Интерфакс" уточнили, что в предсмертных записках девушки просили прощения у родителей, однако конкретной причины своего решения не указывали.

"Девушки были родом из Могойтуйского района, версия их самоубийства остается основной, но не единственной", - отметил собеседник агентства. По его словам, в данный момент проводятся исследования тел погибших.