Коммунисты просят "бесчувственную" Думу улучшить условия работы водителям депутатов: они сидят без зарплаты и часто болеют
Архив NEWSru.com
Депутаты фракции КПРФ встали на защиту интересов водителей, которые обслуживают парламентариев, и потребовали создать для них нормальные условия труда. Как заявила в среду на пленарном заседании Алевтина Апарина, у водителей депутатов очень сложные условия труда, при этом они очень часто болеют и им задерживают зарплату, сообщает "Новый регион".

"Известный поэт сказал: "Легко ль любить все человечество? Соседа полюбить трудней". Мы здесь законы принимаем, заботимся о всей России, а здесь же рядом творится беззаконие и невнимание к людям, и мы не принимаем меры", – отметила депутат, комментируя ситуацию с водителями, которые обслуживают парламентариев.

Она предложила поручить соответствующим службам и комитету по регламенту "поехать и посмотреть", в каких условиях депутатские водители работают на депутатской автостоянке.

"Они часто простужаются. Нет никаких условий для работы. И второе: они два месяца не получали зарплату, а диспетчеры и третий месяц не получают зарплату. Ну что это за отношения? Ну невозможно сейчас работать водителем. Почему мы такие бесчувственные, невнимательные", – обратила внимание коллег Алевтина Апарина, обращаясь за помощью, прежде всего, к спикеру Госдумы Борису Грызлову.

Председатель нижней палаты парламента заверил депутата, что со стороны Госдумы будут приняты все необходимые меры, чтобы навести порядок. "Если что-то зависит от нашего аппарата, мы примем меры. Но, мне кажется, это зависит от того предприятия, которое обслуживает депутатов", – отметил также спикер Госдумы.