За минувшие сутки сотрудники МВД России и внутренних войск обезвредили шесть самодельных взрывных устройств
Архив NTVRU.com
В Чечне за минувшие сутки шестеро военнослужащих федеральных сил получили ранения при взрывах радиоуправляемых фугасов на дорогах республики, передает "Интерфакс".

В частности, у райцентра Шатой на радиоуправляемом взрывном устройстве подорвалась автомашина "Урал" с военнослужащими Министерства обороны РФ, сообщили во вторник в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе. В результате подрыва автомашины трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

В этот же день у селения Пригородное в Грозненском районе при следовании колонны внутренних войск на нее было совершено нападение неизвестными преступниками. Головная машина подорвалась на радиоуправляемом фугасе, а после колонна была обстреляна, подчеркнули в штабе.

В результате боестолкновения трое военнослужащих внутренних войск получили ранения.

Кроме того, в Чечне за минувшие сутки прогремело еще два мощных взрыва. Взрывное устройство сработало в доме на окраине населенного пункта Урус-Мартан. Еще один взрыв прогремел в Октябрьском районе Грозного. Никто из жителей не пострадал.

За минувшие сутки сотрудники МВД России и внутренних войск обезвредили шесть самодельных взрывных устройств.