Как выяснило издание Life News, стилист страдал опасной заразной болезнью, но скрывал ее
vk.com
В расследовании убийства известного стилиста Дмитрия Любащенко, обнаруженного накануне мертвым в своей квартире, появилось несколько версий. По одной из них, парикмахеру, популярному среди VIP-персон, мог отомстить кто-то из клиентов.

Как выяснило издание Life News, стилист страдал опасной заразной болезнью, но скрывал ее. Источник в полиции не исключил, что кто-то из клиентов, узнав об этом, решил расправиться с Любащенко. Соседи рассказали полиции, что видели, как ночью к нему приходил неизвестный мужчина.

Тело стилиста, лежащее в луже крови, было найдено во вторник днем в доме N14 на Симоновском валу. Труп обнаружила горничная, пришедшая в квартиру для уборки. Женщина вызвала полицейских. Сообщалось также, что на теле жертвы неизвестного преступника были множественные ножевые ранения.

Возбуждено уголовное дело об убийстве, виновным может грозить 15 лет заключения. Следствие надеется найти убийцу по видеозаписям, сообщил РИА "Новости" среду источник в правоохранительных органах столицы.

"В квартире убитого изъят установленный видеорегистратор. Направлен запрос на изъятие записи с камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде в доме", - пояснил собеседник агентства.

39-летний Дмитрий Любащенко был известным в профессиональных кругах стилистом, принимал участие в нескольких российских и международных конкурсах парикмахерского мастерства. В 2000 году стал дипломантом международного конкурса "Золотая роза" в Париже.