Лидера КПРФ Геннадия Зюганова, которого накануне пришлось госпитализировать в Кисловодске, доставляют на самолете в Москву
kprf.ru
Лидера КПРФ Геннадия Зюганова, которого накануне пришлось госпитализировать в Кисловодске, доставили на самолете в Москву. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в местном аэропорту, самолет готовили к вылету в 16:30 по московскому времени. Спецборт прибыл в Минеральные Воды из Москвы. Состояние здоровья политика собеседнику агентства не известно. Комментарий Минздрава края агентству получить пока не удалось.

Life News пишет, что реанимобиль вывез Геннадия Зюганова с территории городской клинической больницы Кисловодска около 15:20.

Рядом с Зюгановым находятся специалисты из столицы, сообщил источник в больнице Кисловодска. Лидер КПРФ провел в реанимации больше суток, его состояние стабилизировалось.

Напомним, достоверно так и не известно, какой диагноз поставлен Зюганову. Life News утверждает, что у него острый инфаркт задней стенки левого желудочка сердца.

В КПРФ продолжают настаивать, что Зюганов попал в больницу из-за воспаления коленного сустава и несколько повышенного уровня артериального давления. Врачи сочли его состояние вполне нормальным и готовы выписать из стационара", - сказал во вторник глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко. Вместе с тем он отметил, что медики рекомендуют Зюганову продолжить обследование в Москве.

РИА "Новости" со ссылкой на зампреда ЦК КПРФ Владимира Соловьева сообщило, что Зюганов прилетел в Москву и проходит дополнительное обследование в Российском кардиологическом центре имени Чазова. "На фоне воспаления коленного сустава у него поднялось давление", - пояснил Кашин. Он подчеркнул, что "ничего серьезного нет, это плановое обследование".

Ранее министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров заявил, что здоровью лидера КПРФ ничего не угрожает, он госпитализирован в больницу Кисловодска, чтобы пройти тщательное обследование.

"Человек приехал отдыхать на Ставрополье в санатории "Заря", проходит глубокое обследование. Некоторые виды обследования проходят на базе лечебного учреждения, так как не во всех санаториях есть необходимое для этого оборудование", - сказал Мажаров.