В столичном регионе во вторник ожидается комфортная погода. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы будет еще довольно свежо - температура не превысит 12 градусов тепла
RTV International
В столичном регионе во вторник ожидается комфортная погода. Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы будет еще довольно свежо - температура не превысит 12 градусов тепла. Однако в течение дня воздух в Москве прогреется до 20-22 градусов, в Подмосковье - до 18-23 градусов.

Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер северо- восточный, 4-9 метров в секунду. Московский регион находится под влиянием юго-восточной периферии антициклона. Умеренный ветер способствует интенсивному рассеиванию загрязняющих примесей в приземном слое атмосферы, поэтому уровень загрязнения сохранится пониженным. Вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения норм содержания вредных веществ в воздухе до полутора предельно допустимых концентраций.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, состояние геомагнитной обстановки будет меняться от слабовозмущенного к спокойному, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер сменит направление на северо-западное, 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 5-7 градусов тепла, по области - от 4 до 9 градусов. Днем характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, без осадков; ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду. Столичные термометры покажут от 20 до 22 градусов выше ноля, подмосковные - от 18 до 23 градусов.