В Тверской области с 30 мая по 3 июня госпитализировано 103 человека с предварительным диагнозом "гепатит-А"
Архив NEWSru.com
В Тверской области с 30 мая по 3 июня госпитализировано 103 человека с предварительным диагнозом "гепатит-А". Об этом РИА "Новости" в воскресенье по телефону сообщили в УВД области.

"В городе Ржеве Тверской области в период с 30 мая по 3 июня в центральную районную больницу с предварительным диагнозом "гепатит-А" госпитализировано 103 человека, в том числе 29 детей", - сказал собеседник агентства. По его словам, причина заболевания устанавливается.

Мэр второго по величине города в Тверской области Александр Харченко сообщил, что "лабораторные анализы водопроводной воды не подтвердили ее зараженность. Продолжается проверка пищевых предприятий, но тоже пока без результата".

В пятницу в одной из близлежащих к городу деревень сотрудники правоохранительных органов раскрыли подпольный цех по розливу поддельной минеральной воды и кваса. "Проводится лабораторная проверка этой "продукции" и тех, кто ее разливал".

Харченко также сказал, что из Твери по линии областного Центра эпидемиологического надзора и департамента здравоохранения области доставлено 650 ампул с вакциной. "Вакцинирование прошли все, кто соприкасался с больными, в том числе работники всех детских садов Ржева", отметил мэр Ржева.