Семь немецких пенсионеров упали с эскалатора в московском метро
Архив NEWSru.com
Восемь человек пострадали вечером в среду в московском метрополитене в результате падения с эскалатора, сообщили "Интерфаксу" источники в УВД на московском метрополитене.

Несчастный случай произошел около 23:20 по московскому времени на эскалаторе станции "Площадь Революции", ведущем к выходу в сторону Никольской улицы. При подъеме один человек из группы туристов из Германии упал и увлек за собой остальную группу вместе с переводчиком - гражданкой России.

Эскалатор был экстренно остановлен дежурным, чем, как отметили в УВД, было предотвращено увеличение количества пострадавших.

Упавшим на месте была оказана первая помощь. Семь человек госпитализированы в Боткинскую больницу. Один из туристов от госпитализации отказался.

В УВД отметили, что падение произошло в результате нарушения туристом правил пользования метрополитеном. Никаких технических сбоев на эскалаторе не было.

Последний инцидент с человеческими жертвами на эскалаторах московского метро произошел в 1982 году, когда из-за поломки эскалатора на станции "Авиамоторная" погибли восемь человек.