В аэропорту "Внуково" бортпроводники рейса Москва-Анапа перед вылетом задержали на борту самолета мужчину, заявившего о наличии у него взрывного устройства
Moscow-Live.ru
В аэропорту Внуково бортпроводники рейса Москва-Анапа авиакомпании "Победа" перед вылетом задержали на борту самолета мужчину, заявившего о наличии у него взрывного устройства.

"Один из пассажиров, мужчина, перед вылетом из "Внуково", находясь на борту самолета, сообщил о наличии у него взрывного устройства. Бортпроводники сумели вовремя отреагировать и задержать мужчину. В настоящее время он обездвижен и удерживается в хвостовой части самолета", - цитирует "Интерфакс" представителя аэропорта.

На борту остаются пассажиры, их не высадили. В дальнейшем будет проведена дополнительная проверка на наличие взрывоопасных устройств. В то же время Life сообщает, что лайнер сразу отогнали на стоянку, где его ждали полицейские. Всех пассажиров вывели, а багаж выгрузили. Людей отправили в зал ожидания для прохождения дополнительного досмотра.

4 июля вылет рейса Москва - Владивосток из столичного аэропорта Внуково был задержан почти на шесть часов. Журналистка из Владивостока, оказавшаяся в числе пассажиров этого рейса, сообщила, что прямо перед взлетом одна из пассажирок заявила о желании никуда не улетать из-за развода: "Больше часа ее уговаривали остаться. Но она сказала, что решила развестись и ей надо выйти". В итоге из лайнера высадили всех 525 пассажиров, чтобы провести повторный досмотр судна.