Госдуму удостоили премии за вклад в развитие фондовых рынков
Moscow-Live.ru
Госдуму удостоили престижной премии за существенный вклад в развитие фондового рынка, сообщила глава комитета Госдумы по финрынку Наталья Бурыкина ("Единая Россия"), один из авторов законопроекта о запрете анонимных электронных платежей.

"Учредителем этой премии является одна из старейших ассоциаций - Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР), которой более 20 лет и которая объединяет экспертов, организации и биржи", - цитирует Бурыкину "Интерфакс".

Награда присуждена за законодательство об индивидуальных инвестиционных счетах.

Бурыкина отметила, что "в данном случае профессиональное сообщество впервые наградило именно Думу". "Личная награда - это приятно, но в данном случае награждается именно организация", - подчеркнула она.

Глава комитета рассказала, что статуэтка премии в виде быка и медведя, которые символизируют фондовой рынок, поступила в специальный фонд Госдумы.

На сайте НАУФОР сообщается, что за это же свою награду получил Минфин. Дали ли финансистам отдельную статуэтку, не разъясняется.

Сообщается, что на торжественной церемонии по случаю награждения присутствовало около 400 человек: представителей профессионального сообщества, регулирующих органов, Госдумы РФ и Совета Федерации.