На заседании политсовета местного отделения ЕР Шиф накануне написал заявление о выходе из партии по собственному желанию
nr2.ru
Бывший заместитель главы администрации города Заречный Свердловской области Константин Шиф, уволенный накануне по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева из-за драки со стрельбой на пляже Белоярского водохранилища, вышел из партии "Единая Россия". В среду глава Заречного Владимир Ланских по поручению главы региона освободил своего заместителя от занимаемой должности.

На заседании политсовета местного отделения ЕР Шиф накануне написал заявление о выходе из партии по собственному желанию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе свердловского отделения.

Напомним, поводом для скандала стала ссора, произошедшая в минувшую субботу вечером на пляже базы отдыха "Белоярка", - конфликт между отдыхающими из города Ревда и жителями города Заречного, в числе которых были Шиф с женой, перерос в драку со стрельбой. В результате к медикам с огнестрельными ранениями обратились женщина и шесть мужчин, трое из них были госпитализированы.

Сообщалось, что ссору спровоцировала жена Константина Шифа, которой якобы надоела музыка, звучавшая на территории базы отдыха. На просьбу поменять репертуар супруга чиновника получила отказ. Тогда она начала крушить аппаратуру, сломав микрофон. Через какое-то время компанию супругов Шиф попросили освободить беседку из-за истекшего времени аренды. Они возмутились, вспыхнула драка. В ходе конфликта применялось как травматическое, так и гладкоствольное оружие, сообщили позже в полиции.

По неподтвержденным данным, замглавы Заречного якобы воспользовался служебным положением и вызвал подкрепление. Как поведали журналистам сотрудники базы, на место "разборок" подъехали несколько автомобилей с вооруженными битами люди. На одной из машин якобы было написано "Клуб "Десантник". Мужчины стали якобы избивать всех подряд, не щадя даже женщин и детей, утверждают на турбазе.

Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева возмутило произошедшее. Он заявил, что его не интересует партийная принадлежность Шифа. "Если человек насмотрелся гангстерских сериалов про разборки из лихих девяностых, застрял в тех временах и не хочет из них выходить, это его проблема", - заметил глава региона. В беседе с главой Заречного Владимиром Ланских губернатор подчеркнул, что "таким людям нет места во власти", и поручил в короткий срок уволить Константина Шифа.

Полиция между тем ведет расследование инцидента. По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия).