Турист Виктор Листочкин, впавший в кому в Турции, в субботу утром в тяжелом состоянии доставлен в областную больницу 1 в Екатеринбурге
Вести
Турист Виктор Листочкин, впавший в кому в Турции, в субботу утром в тяжелом состоянии доставлен в областную больницу 1 в Екатеринбурге. Как сообщил агентству "Интерфакс" друг Листочкина Виктор Рогачев, перелет негативно сказался на самочувствии больного.

"В аэропорту на летном полете Листочкина ждала "скорая помощь", прямо оттуда его увезли в реанимацию с очень высокой температурой", - рассказал Рогачев.

В свою очередь коллега Листочкина Руслан Миниахметов сообщил агентству, что во время перелета туриста сопровождали турецкие специалисты. "С Листочкиным прибыли два доктора и переводчик. Сейчас мы их размещаем, они останутся в Екатеринбурге до завтра", - сказал он.

Листочкин, отдыхавший в Турции вместе с супругой, неожиданно впал в кому, предположительно из-за внутреннего кровотечения. Стоимость лечения в Турции превысила лимит средств, указанных в страховке российского туриста. Листочкин долгое время занимался мини-футболом, сначала как игрок, а потом как тренер.